Суд подтвердил законность штрафа за неисполнение Комитетом по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области предписания в срок

Арбитражный суд Саратовской области признал законным постановление Саратовского УФАС России о наложении штрафа на Комитет по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области за неисполнение в срок предписания.

Напомним, ранее в Саратовское УФАС России обратился гражданин с жалобой на действия организатора торгов - Комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области при проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Решением Саратовского УФАС России по жалобе Комитет по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области был признан нарушившим пп. 4 п. 21 ст. 39.11 Земельного кодекса, в связи с чем Комитету было выдано предписание, согласно которому Комитету надлежало отменить протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, внести изменения в извещение о проведении торгов в соответствии с нормами земельного законодательства, продлить срок подачи заявок на участие в аукционе, а также сообщить в Саратовское УФАС России в указанный срок об исполнении предписания, представив подтверждающие документы.

Вместе с тем, Комитет по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области в установленный срок не сообщил об исполнении предписания.

В связи с этим Саратовским УФАС России было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2.6 ст. 19.5 КоАП РФ и наложен штраф в размере 100 000 рублей.

Арбитражный суд Саратовской области признал законность постановления Саратовского УФАС России о наложении штрафа на Комитет по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-56-38