Работа по развитию конкуренции пошла в муниципалитеты

Сегодня, 4 июня на постоянно действующем совещании при Главе Энгельсского муниципального района был рассмотрен вопрос «О состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг Энгельсского муниципального района Саратовской области».

В заседании принял участие ведущий эксперт Саратовского УФАС России Николай Ремезов. Он поздравил руководство района с победой в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года в специальной номинации – Муниципальное образование с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства.

В своем выступлении Николай Ремезов рассказал о задачах, поставленных Указом Президента «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», о выполнении ключевых показателей и отраслевых «дорожных карт» в соответствии с Национальным планом развития конкуренции на 2018 – 2020 годы, а также об обеспечении выполнения поручений Президента по итогам заседания Госсовета 5 апреля 2018 года.

В результате обсуждения было решено подготовить специальное заседание Коллегии администрации муниципального района по этому вопросу и доработать проект муниципальной дорожной карты по развитию конкуренции. Представитель антимонопольного органа предложил методическую поддержку проводимой в администрации работы, в том числе с привлечением практических работников и ученых  вузов, где работают кафедры и учебные центры ФАС.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2)27-56-38