Людмила Борисова приняла участие в совещании при ГФИ по Саратовской области

3 апреля 2018 года руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова приняла участие в координационном совещании с руководителями территориальных органов федеральных органов власти и организаций при главном федеральном инспекторе по Саратовской области Марине Алёшиной.

Людмила Николаевна выступила с докладом по вопросу «О реализации комплекса мер по противодействию незаконным финансовым мероприятиям, коррупционным проявлениям и легализации преступных доходов в сфере государственных закупок». Также с докладами по этому вопросу выступили министр экономического развития Юлия Швакова, председатель контрольно-аналитического комитета Саратовской области Евгений Петькин, руководитель Управления Федерального казначейства по Саратовской области Вера Мартьянова, представители ГУ МВД России по Саратовской области и прокуратуры области. Людмила Николаевна рассказала о практике Саратовского УФАС России по осуществлению контроля в сфере госзакупок при проведении проверок и рассмотрении жалоб.

Также, Людмила Николаевна привела примеры конкретных рассмотренных жалоб и выделила основные нарушения Закона о контрактной системе, допускаемые заказчиками.

Помимо этого вопроса в рамках совещания были обсужденыготовность региональных сил и средств к периоду весеннего половодья и результаты контроля за устранением выявленных недостатков жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2)27-56-38