Жалоба на действия МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» признана обоснованной

Саратовское УФАС России признало обоснованной жалобу на действия МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» (заказчик) при проведении электронного аукциона «Площадки спортивные для спортивных игр на открытом воздухе: реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Авангард»». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 19 588 297,81 рублей.

Рассмотрев материалы жалобы, комиссия Саратовского УФАС России установила, что заказчиком не установлена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение подрядчиком обязательств по выполнению видов и объемов работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контракту.

Постановлением Правительства РФ от 30.08.2017 №1042 устанавливаются размеры штрафов, начисляемых в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком своих обязательств, и размеры пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения обязательств.

На основании допущенного нарушения, комиссия Саратовского УФАС России признала жалобу на действия заказчика обоснованной и выдала предписание об устранении допущенного нарушения.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2)27-56-38