Жалоба ООО «ОПТ-СНАБ» признана обоснованной

Жалоба ООО «ОПТ-СНАБ» на действия МУП «Энгельс-Водоканал» при проведении электронного аукциона на строительство самотечной канализации признана обоснованной.

21 февраля 2018 года в Саратовское УФАС России поступила жалоба ООО «ОПТ-СНАБ» на действия МУП «Энгельс-Водоканал». МУП «Энгельс-Водоканал» объявило аукцион на строительство самотечной канализации. Начальная (максимальная) цена контракта составила 3 773 731,06 рубль.

Комиссией установлено, что в извещении о проведении аукциона указано, что работы должны быть завершены с момента заключения договора до 31.12.2018 г. Вместе с тем, в п. 1.4 Проекта контракта указан срок начала работ - в течение 5 дней с момента поступления заявок заказчика и срок окончания работ - не позднее, чем в течение 30 дней с момента начала работ. Указанные сроки не являются идентичными.

Кроме того, заказчиком в проекте контракта не указано, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Указанные нарушения привели к нарушению Закона о контрактной системе. В связи с чем комиссия Саратовского УФАС России признала жалобу ООО «ОПТ-СНАБ» обоснованной. МУП «Энгельс-Водоканал» было выдано предписание об устранении допущенных нарушений Закона о контрактной системе.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8 (845-2) 27-56-38