Саратовское УФАС России не включило ООО «ГЛОБАЛ-ИНДАСТРИ» в реестр недобросовестных поставщиков

Саратовское УФАС России не включило информацию, предоставленную Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта муниципального образования «Город Саратов», в отношении ООО «ГЛОБАЛ-ИНДАСТРИ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Комитетом  дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МР «Город Саратов» было объявлено два идентичных аукциона на выполнение работ по установке туалетных модулей. Начальная (максимальная) цена каждого контракта составила 2 995 000 рублей.

На участие в аукционе была подана единственная заявка ООО «ГЛОБАЛ-ИНДАСТРИ», которое и стало победителем.

В соответствии с Законом о контрактной системе, заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Заказчик обосновал это тем, что  ООО «ГЛОБАЛ-ИНДАСТРИ» не выполнило работы в срок, установленный контрактом.

В ходе рассмотрения информации было установлено, что в смете, на основании которой выполнялись работы, заказчик не указал требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товара. Указанное нарушение могло повлечь поставку товара, который не соответствовал условиям контракта и потребностям Заказчика.

Таким образом, заказчик заключил контракт на условиях, не предусмотренных документацией об аукционе, что не соответствует Закону о контрактной системе.

Исходя из возникших обстоятельств, Саратовским УФАС России было решено не вносить информацию в отношении ООО «ГЛОБАЛ-ИНДАСТРИ» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России
8(845-2) 27-56-38