Арбитражный суд подтвердил постановление Саратовского УФАС России

Саратовское УФАС России оштрафовало ГАУЗ "Энгельсский перинатальный центр" на 5000 рублей за нарушение Закона о закупках.

Ранее в Саратовское УФАС России поступала жалоба на ГАУЗ "Энгельсский перинатальный центр" от одного из участников электронного аукциона на проведение текущего ремонта, который был объявлен ГАУЗ "ЭПЦ". Начальная цена контракта 5 590 224 рублей.

Так, заказчик требовал от участников аукциона предоставить документы, не предусмотренные документацией об аукционе.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ на ГАУЗ "Энгельсский перинатальный центр" был наложен штраф.

Не согласившись с вынесенным постановлением, ГАУЗ "ЭПЦ" обратилось в арбитражный суд. В свою защиту учреждение заявило, что нарушение произошло из-за ошибки должностного лица. Однако ответственность по закону несет как юридическое, так и должностное лицо.

Так же было заявлено о малозначительности совершенного правонарушения. Судом оснований для признания правонарушения малозначительным выявлено не было. У заявителя не имелось препятствий для соблюдения Закона о закупках.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении требований заявителя и подтвердил законность наложения административного штрафа.

 

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8 (845-2) 27-56-38