Людмила Борисова приняла участие в заседании Совета по инвестициям

1 февраля 2017 года руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова приняла участие в Совете по инвестициям при Губернаторе Саратовской области, где подвели предварительные итоги внедрения областью Стандарта развития конкуренции в субъектах в 2017 году.

 

О предварительных итогах внедрения на территории Саратовской области Стандарта развития конкуренции в 2017 году рассказала министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова. Она отметила, что по всем рынкам в сфере образования, медицины, соцобслуживания, культуры, ЖКХ, розничной торговли, связи, перевозки пассажиров и грузов, туристических услуг и высокотехнологичной медтехники регион выполнил плановые показатели. Опыт области по разработке «Дорожной карты» внесен в «Белую книгу» проконкурентных региональных практик Федеральной антимонопольной службы за 2016 год.

 

Также на Совете было отмечено о проведении образовательных мероприятий для представителей администрации муниципальных районов/городских округов по вопросам развития конкуренции, а также об утверждении методики формирования ежегодного рейтинга органов местного самоуправления в части их деятельности по содействию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата.

 

Напомним, что по предложению Саратовского УФАС России в рамках работы над внедрением Стандарта развития конкуренции в Саратовской области введен рейтинг органов местного самоуправления по содействию развития конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата. В настоящее время наличие или отсутствие нарушений антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о закупках органами местного самоуправления дает положительный или отрицательный показатель в их рейтинге.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России
8(845-2)  27-56-38