Вовлечь в свою орбиту

23 ноября 2017 года в рамках второго дня визита в Саратов в связи с проведением VІ Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы юридической науки и практики в сфере защиты конкуренции» начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов посетил кафедру конкурентного права и прочитал лекцию для студентов Саратовской государственной юридической академии (СГЮА).

Напомним, что базовая кафедра конкурентного права была создана в сентябре 2014 года в рамках Соглашения о сотрудничестве между СГЮА и Саратовским УФАС России в целях организации научной, педагогической работы и практической подготовки обучающихся Академии в области конкурентного права. В этом году кафедра преобразована в учебную. Возглавляет ее руководитель Саратовского УФАС России, кандидат юридических наук Людмила Борисова.

Людмила Борисова и преподаватели рассказали Николаю Карташову о научных планах и дисциплинах кафедры. Во время общения также обменялись мнениями по проблемным вопросам законодательства о рекламе, в частности рекламы безалкогольного пива, финансовых услуг. В мероприятии также принял участие ведущий эксперт Саратовского УФАС России, заведующий кафедрой антимонопольного регулирования и развития конкуренции СГУ имени Н.Г. Чернышевского Николай Ремезов. Представители двух ведомственных кафедр договорились о сотрудничестве.

Затем состоялась лекция для студентов СГЮА на тему "Контроль в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции". Николай Карташов рассказал об общих требованиях к рекламе, видах недобросовестной рекламы, продемонстрировал выявляемые нарушения на примерах дел. Он также представил студентам работу антимонопольной службы по пресечению недобросовестной конкуренции, привел кейсы по недобросовестной конкуренции путем смешения.  

"Главная цель лекции – вызвать интерес, вовлечь в свою орбиту",  – этими словами Николай Карташов начал и завершил  лекцию.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-56-38