Состоялся мастер-класс для студентов СГУ по выявлению недобросовестной конкуренции в рекламе

27 октября 2017 года состоялся мастер – класс на тему "Практика Саратовского УФАС России по выявлению недобросовестной конкуренции в рекламе" для студентов 2 курса юридического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского направления "Реклама и связи с общественностью".

Мероприятие провели ведущий эксперт Саратовского УФАС России, заведующий кафедрой антимонопольного регулирования и развития конкуренции СГУ имени Н.Г. Чернышевского Николай Ремезов и начальник отдела контроля рынков Саратовского УФАС России Юлия Кулеватова.

Николай Ремезов рассказал об основах конкурентной политики, отметив, что главная задача антимонопольного регулирования – защита и развитие конкуренции. Он привел позицию Федеральной антимонопольной службы относительно использования слова "быстро" и его производных в рекламе лекарственных средств.

На примерах дел, рассмотренных Саратовским УФАС России, Юлия Кулеватова рассказала студентам о типичных нарушениях законодательства о рекламе, пресечении недобросовестной конкуренции в рекламе, обратила внимание на применение отдельных норм законодательства. Участники мастер-класса, представив себя в роли членов Экспертного совета по рекламе, получили возможность самостоятельно выявить нарушения требований законодательства в предложенных вариантах рекламы.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-56-38