Ольга Лобанова приняла участие в региональной конференции "Аптека сегодня: новые стандарты и правоприменительная практика"

18 октября 2017 года заместитель руководителя Саратовского УФАС России Ольга Лобанова приняла участие в региональной конференции "Аптека сегодня: новые стандарты и правоприменительная практика".

Конференция была организована Саратовским представительством Ассоциации аптечных учреждений "СоюзФарма" для представителей фармацевтического сообщества Саратовской области. К диалогу были приглашены представители органов власти.

Ольга Лобанова выступила с докладом "Запреты на недобросовестную конкуренцию и ненадлежащую рекламу на аптечном рынке".  Она подробно рассказала о понятии "недобросовестная конкуренция" и формах ее проявления. Ольга Лобанова перечислила общие требования к рекламе, подробно остановившись на требованиях к рекламе лекарственных средств и БАДов; обратила внимание на опасность введения потребителей в заблуждение недостоверной рекламой лекарств.

Ольга Лобанова также привела примеры дел о недобросовестной конкуренции в связи с незаконным использованием средств индивидуализации.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-56-38