Жалоба на действия конкурсного управляющего ООО "Агротранзит" правомерно признана необоснованной

18 октября 2017 года Арбитражный суд подтвердил законность решения Саратовского УФАС России о признании необоснованной жалобы на действия конкурсного управляющего ООО "Агротранзит".

Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу на действия конкурсного управляющего по продаже АЗС для заправки легковых и грузовых автомобилей на три топливораздаточные колонки, расположенной в с. Старый Хопёр Балашовского района. Заявитель считал, что из-за прекращения торгов и подведения их итогов до истечения заявленного срока не все потенциальные покупатели смогли принять в них участие. В результате этого не достигнута цель торгов – получение наибольшей цены.

В ходе рассмотрения жалобы Саратовское УФАС установило, что торги проводились в форме публичного предложения. При такой форме продажи имущества должника в сообщении о проведении торгов наряду с иными сведениями указывается величина снижения начальной цены и срок, по истечении которого в случае отсутствия спроса на имущество цена снижается. Таким образом, начальная цена в ходе публичного предложения снижается.

На пятнадцатом этапе торгов по продаже указанного имущества была подана единственная заявка. Ее цена соответствовала начальной цене этапа. На указанном этапе был определен победитель торгов, в связи с чем прием заявок прекратился, что соответствует требованиям Закона о банкротстве.

Саратовское УФАС России признало жалобу необоснованной. Арбитражный суд Саратовской области поддержал позицию антимонопольного органа.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-56-38