Арбитраж поддержал заключение Саратовского УФАС России о включении ООО "Челябинский опытно-экспериментальный завод" в РНП

17 октября 2017 года Арбитражный суд отказал ООО "Челябинский опытно-экспериментальный завод" в признании недействительным заключения Саратовского УФАС России о включении Общества в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело сведения о включении ООО "Челябинский опытно-экспериментальный завод" в РНП, представленные АО "НПП "Контакт".

В ходе рассмотрения сведений было установлено, что по итогам открытого запроса котировок в электронной форме на поставку графита МГ-1 для нужд АО "НПП "Контакт" победителем было признано ООО "Челябинский опытно-экспериментальный завод". Общество не представило заказчику подписанный договор в срок, установленный Положением о закупках. Вместо этого победитель направил заказчику протокол разногласий, предлагая заменить оплату в течение 40 рабочих дней после поставки товара на 100% предоплату. Обществу было отказано в удовлетворении данных требований, поскольку в соответствии с Законом о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц договор должен быть заключен на условиях, предусмотренных извещением и документацией о закупке. После этого ООО "Челябинский опытно-экспериментальный завод" направило заказчику письмо с отказом от поставки продукции.

В связи с уклонением ООО "Челябинский опытно-экспериментальный завод" от заключения договора Саратовское УФАС России приняло решение о включении его в РНП сроком на 2 года. Арбитражный суд Саратовской области поддержал позицию антимонопольного органа.    

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-56-38