Должностное лицо ООО "Торгсервис" заплатило штрафы за нарушения, допущенные при проведении открытых аукционов по реализации арестованного имущества

11 октября 2017 года Саратовское УФАС России получило информацию об оплате четырех штрафов на общую сумму 12 тыс. рублей должностным лицом ООО "Торгсервис". Штрафы были назначены за нарушения, допущенные при проведении открытых аукционов по реализации арестованного имущества.

Напомним, что при рассмотрении ряда жалоб в отношении ООО "Торгсервис" Саратовское УФАС России установило, что извещениями о проведении торгов было предусмотрено внесение денежных средств в качестве задатка на основании  заключенного с продавцом договора о задатке.

Предъявление документа об уплате задатка на счет, реквизиты которого указаны в извещении о проведении аукциона, является письменной формой договора о задатке. В связи с этим требование организатора торгов  о заключении договора о задатке является препятствием для подачи заявки на участие в аукционе и не соответствует установленному законодательством порядку проведения торгов.

Саратовское УФАС России признало в действиях ООО "Торгсервис" нарушение порядка организации и проведения торгов и предписало устранить нарушения. Предписания были исполнены.

За нарушения при проведении четырех аукционов должностному лицу ООО "Торгсервис" было назначено четыре штрафа в размере 3 тыс. рублей каждый. В настоящее время штрафы оплачены.    

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-56-38