Срок между датами начала и окончания подачи заявок на участие в аукционе должен быть не менее 7 дней

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 октября 2017 года Арбитражный суд подтвердил законность решения Саратовского УФАС России, которым Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области (ТУ Росимущества в Саратовской области, заказчик) было признано нарушившим требование Закона о контрактной системе.

Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу на действия заказчика при проведении электронного аукциона на оказание услуг по приему и перевозке обращенного в собственность государства имущества и иного имущества. Было установлено, что в извещении о проведении аукциона срок между датами начала и окончания подачи заявок составляет менее 7 дней, что не соответствует ч.2 ст.63 Закона о контрактной системе.

Саратовское УФАС России признало ТУ Росимущества в Саратовской области нарушившим указанную норму закона. Предписание не выдавалось, поскольку выявленное нарушение не повлияло на результат закупки. Арбитражный суд Саратовской области поддержал позицию антимонопольного органа.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-56-38