Людмила Борисова приняла участие в пятом заседании Научно-методического совета ФАС России

9 октября 2017 года руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова приняла участие в пятом заседании Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России (Совет).

Заседание совета прошло в Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) в Москве под председательством заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского.

Перед началом обсуждения рабочих вопросов повестки Сергей Пузыревский рассказал о важных событиях в жизни антимонопольной службы. Он анонсировал ІІІ Международную научно-практическую конференцию "Антимонопольная политика: наука, практика, образование", которая состоится 5-6 декабря 2017 года на площадке инновационного центра "Сколково", рассказал о том, что на прошедшей неделе в Правительстве РФ был представлен 11-й Доклад о состоянии конкуренции в России. Сергей Пузыревский пригласил ведомственные кафедры принять участие в обсуждении представленных в докладе проблем. Он также сообщил об одобрении концепции закона о тарифном регулировании, и о том, что антимонопольной службе поручено подготовить специалистов в данной сфере.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся состава и регламента работы Совета, подготовки учебно-методических материалов. Было решено представлять на заседаниях Совета лучшие практики преподавания антимонопольных дисциплин и ретранслировать их в вузы.

Члены Совета одобрили в качестве базовой рабочую программу по курсу "Недобросовестная конкуренция". Напомним, что Людмила Борисова представляла на обсуждение проект этой программы на заседании Совета в Оренбурге. После первого обсуждения в ней были учтены высказанные замечания и предложения.

На следующем заседании решено обсудить проект программы по подготовке специалистов в сфере тарифного регулирования.     

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-56-38