Члены Экспертного совета признали неэтичной рекламу об "уехавшей" цене на электроинструмент в магазине "Елизар"

27 сентября 2017 года в Саратовском УФАС России состоялось заседание Экспертного совета по рекламе.

Члены совета рассмотрели на соответствие требованиям Закона о рекламе рекламную информацию ООО "Федеральная экспертная служба" об услуге банкротства физических лиц и о ценах на электроинструмент в магазине "Елизар", распространяемую по радио г. Саратова.

Перед обсуждением первой рекламы участникам заседания напомнили, что ранее в Саратовском УФАС России уже рассматривалась наружная реклама услуг ООО "Федеральная экспертная служба", в результате чего было выдано предупреждение. Общество признало нарушение и прекратило распространение той рекламы.

Распространяемая в настоящее время радиореклама услуг ООО "Федеральная экспертная служба" не содержит части существенной информации относительно предоставляемой услуги.

При обсуждении рекламы ООО "Федеральная экспертная служба" мнения членов Экспертного совета разделились, окончательное решение будет принято в ходе рассмотрения дела.

По факту распространения радиорекламы о ценах на электроинструменты в магазине "Елизар" дело возбуждено по заявлению гражданина, считающего, что в ней используется бранное слово.

Члены экспертного совета единогласно высказались о том, что реклама неэтична. В целостном звучании фразы об "уехавшей" цене на электроинструмент в магазине "Елизар" в сочетании с использованными междометиями содержится непристойное бранное выражение.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50