Оплачены штрафы, назначенные за нарушения при проведении торгов по земельным участкам в г. Балакове

21 сентября 2017 года в Саратовское УФАС России поступила информация об оплате четырех штрафов в размере 3 тыс. рублей каждый должностным лицом Комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района Саратовской области (Комитет).

Три штрафа были назначены за нарушения, допущенные при проведении аукционов на право заключения договоров купли-продажи восьми земельных участков, расположенных в г. Балакове. Так как в соответствии с основным видом разрешенного использования земельных участков на них предусматривается строительство зданий и сооружений, то предоставление таких земельных участков должно осуществляться путем проведения аукциона на право заключения договора аренды, а не купли-продажи.

Четвертый штраф был назначен за ненаправление гражданину в установленный законом срок уведомления о признании его участником аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка. Уведомление должно было быть направлено не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе. Комитет направил уведомление через 4 дня после подписания указанного протокола.

В настоящее время должностное лицо Комитета заплатило назначенные штрафы на общую сумму 12 тыс. рублей.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50