Оплачен штраф за неправомерный отказ в допуске к участию в торгах

8 августа 2017 года конкурсный управляющий ООО "Торговый дом "Балаковский" заплатил штраф в размере 30 тыс. рублей за неправомерный отказ в допуске к участию в торгах.

Ранее в ходе рассмотрения жалобы на действия конкурсного управляющего ООО "Торговый дом Балаковский" по продаже на торгах в форме публичного предложения здания механической мастерской Саратовское УФАС России установило, что один из участников не был допущен к торгам в связи с непредставлением в составе заявки согласия супруга на заключение сделки.

Поскольку Закон о банкротстве, а также сообщение о проведении торгов не содержат требование о представлении в составе заявки согласия супруга на заключение сделки, Саратовское УФАС России признало жалобу обоснованной и выдало конкурсному управляющему предписание об устранении нарушений порядка организации и проведения торгов. Предписание было исполнено.

За допущенное нарушение Саратовское УФАС России назначило конкурсному управляющему штраф в размере 30 тыс. рублей. В настоящее время штраф оплачен.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50