Две саратовские студентки стали победителями конкурса ФАС России "Точка роста"

ФАС России во второй раз провела конкурс эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов, в нем приняли участие порядка 300 человек.

Задачей конкурса было повысить правовую и гражданскую культуру студентов, привлечь внимание молодежи к вопросам конкурентного права и понимания необходимости защищать конкурентную среду, чтобы существовали условия для развития экономики.  Кроме того, конкурс эссе стал прекрасной возможностью проявить свою гражданскую позицию и заявить о ней.  

Победителями конкурса эссе «Точка роста» стали 45 человек из 17 регионов нашей страны. В число 14 лауреатов вошла студентка Саратовской юридической академии Жанна Бодрова. Ее работа заняла первое место в номинации «Промышленная и конкурентная политика – противостояние или взаимодополнение?».

Работа студентки Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина Светланы Тимофеевой заняла третье место в номинации «Импортозамещение как механизм стимулирования российских производителей».

Все лауреаты и призеры, занявшие 2 и 3 места в номинациях,  приглашены пройти практику в ФАС России или ее территориальных органах.

От всей души поздравляем наших победителей и приглашаем саратовских студентов принять активное участие в следующем конкурсе ФАС России.

 

 Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50