Подтверждена законность штрафа за нарушение требований к содержанию протокола оценки и сопоставления заявок участников закупки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Саратовский областной суд подтвердил законность штрафа, назначенного Саратовским УФАС России председателю единой комиссии ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" за нарушение Закона о контрактной системе. Данное судебное решение получено 29 мая 2017 года.

Ранее Саратовское УФАС России установило, что при проведении открытого конкурса на оказание услуг по обязательному аудиту бухгалтерской отчетности протокол оценки и сопоставления заявок был составлен с нарушением Закона о контрактной системе. В нем отсутствовала информация о присвоенных заявкам значениях по каждому из предусмотренных критериев оценки, а также о предложениях двух участников в отношении объекта закупки.

За указанное правонарушение Саратовское УФАС России назначило председателю единой комиссии ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" административный штраф в размере 10 тыс. рублей. Волжский районный суд и Саратовский областной суд подтвердили его законность.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50