Исполнив предписание Саратовского УФАС, ОГУ "Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных" сэкономило 16 тыс. рублей при проведении закупки

ОГУ "Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных" сообщило в Саратовское УФАС России об исполнении предписания.

Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу ООО "Росинтермед" на действия ОГУ "Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных" при проведении запроса цен в электронной форме на инъектор механический безыгольный (начальная (максимальная) цена договора 40 633 рубля).

В ходе рассмотрения жалобы Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что у закупочной комиссии не было оснований к отклонению заявки ООО "Росинтермед", поскольку участник представил в составе заявки учредительный документ (устав общества) в читаемом виде.

В соответствии с предписанием Саратовского УФАС России закупочная комиссия отменила имеющийся протокол рассмотрения заявок и подведения итогов запроса цен и рассмотрела поданные заявки в соответствии с закупочной документацией и действующим законодательством.

Победителем закупки признали ООО "Росинтермед", предложившее наименьшую цену договора в размере 20 990 рублей (в отмененном протоколе победило ценовое предложение в размере 37 тыс. рублей). В настоящее время с Обществом заключен договор.   

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50