В Саратовском УФАС России вручили ведомственные награды и обсудили итоги работы в прошедшем году

29 марта в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области (Саратовское УФАС России) состоялось первое в текущем году заседание Общественно-консультативного совета (ОКС).

Мероприятие началось с торжественного вручения наград ФАС России. Руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова вручила Благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы Сергею Туманову, члену Общественно-консультативного совета, первому проректору Саратовской государственной юридической академии. Благодарность объявлена за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции и плодотворное сотрудничество с Саратовским УФАС России.

Людмила Борисова также напомнила участникам заседания, что 2016 год был юбилейным для территориальных управлений антимонопольной службы (25 лет с момента образования) и в саратовском Управлении есть сотрудники, посвятившие значительную часть своей жизни работе на благо конкуренции. За особые заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства и многолетний добросовестный труд она вручила медали ФАС России "За отличие в службе" II степени экс-начальнику контроля органов власти Светлане Покидиной (в настоящее время она находится на заслуженном отдыхе) и начальнику общего отдела Сергею Решетникову.

В продолжение заседания члены Совета утвердили план работы ОКС на 2017 год и обсудили итоги работы Саратовского УФАС России за прошедший год.

Людмила Борисова рассказала о таком значительном событии 2016 года, как подписание соглашения о взаимодействии между Правительством Саратовской области и ФАС России. На реализацию этого соглашения уполномочены Саратовское УФАС России и Министерство экономического развития Саратовской области. Она также отметила совместную работу над внедрением Стандарта развития конкуренции, подчеркнув, что в этой сфере есть над чем работать, например, рынок пассажирских перевозок.

Людмила Борисова остановилась подробно на теме дорожных аукционов, на которые продолжает поступать достаточно большое количество жалоб. Она рассказала об основных нарушениях, которые выявлялись при проведении таких аукционов в прошлом году, а также в текущем.

"Наше мнение – позиция должна быть едина как у контролирующего органа, так и у заказчика: все должно быть сделано в соответствии с законом, должны достигаться цели эффективного использования бюджетных средств и развития добросовестной конкуренции", – завершила свое выступление Людмила Борисова.

 

Сюжет можно посмотреть по ссылке

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50