Арбитраж подтвердил: Саратовское УФАС России правомерно признало жалобу на действия организатора торгов необоснованной

9 марта 2017 года Арбитражный суд поддержал решение Саратовского УФАС России о признании жалобы на действия ООО "Консалтинговая фирма "Технологии антикризисного менеджмента" (организатор торгов) необоснованной.

Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя (ИП) на действия ООО "Консалтинговая фирма "Технологии антикризисного менеджмента" по продаже имущества должника на электронных торгах в форме публичного предложения. 

Заявитель считал, что организатор торгов рассмотрел его ценовое предложение не в том периоде действия цены, вследствие чего он не стал победителем торгов по лоту №1 (заключение договора купли-продажи двухэтажного здания магазина в г. Балаково).

В ходе рассмотрения жалобы Саратовское УФАС России установило, что организатор торгов правильно определил период, в котором следовало рассматривать ценовое предложение заявителя (в соответствии с требованиями Закона о банкротстве и сообщением о проведении торгов), и правомерно определил победителя – участника, предложившего максимальную цену за имущество.

Саратовское УФАС России признало жалобу индивидуального предпринимателя необоснованной. Суд поддержал позицию антимонопольного органа.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50