ООО "Торгсервис" сообщило об исполнении предписаний Саратовского УФАС России

30 января 2017 года Саратовское УФАС России получило от организатора торгов – ООО "Торгсервис" информацию об исполнении предписания.

Напомним, что в ходе рассмотрения жалоб на действия организатора торгов при проведении открытых аукционов по реализации арестованного имущества (обжаловалось 4 аукциона, в одном из которых на торги были выставлены 3 квартиры) Саратовское УФАС России установило, что в документации по обжалуемым аукционам содержится требование о заключении договора о задатке, что не соответствует установленному законодательством порядку проведения торгов.

Саратовское УФАС России признало жалобы обоснованными и выдало ООО "Торгсервис" предписание об устранении допущенных нарушений. Организатор торгов сообщил, что отменил протоколы, внес изменения в аукционную документацию, извещения и продлил сроки подачи заявок.   

Ранее ООО "Торгсервис" также отчиталось об исполнении предписания по жалобе на нарушение (в аукционной документации содержалось требование о заключении договора о задатке) при проведении открытого аукциона по реализации арестованного имущества – автомобиля черного цвета Mitsubishi L200.

 

   

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50