Вниманию СМИ

В связи с публикацией в ряде СМИ сообщений о том, что Саратовское УФАС России "отстраняется" от сбора доказательств по заявлению депутата Саратовской городской Думы Александра Анидалова, считаем необходимым уточнить следующую искаженную в публикациях информацию.

В своем заявлении о проверке конкурсов по изготовлению и установке детских площадок в Заводском и Волжском районах Саратова Александр Анидалов сослался на закон, который не действует уже 10 лет. Кроме того, заявитель указал ссылку на несуществующую страницу в Интернете, где, по его мнению, можно найти данные, подтверждающие факты, описанные в его заявлении.

Ввиду названных обстоятельств Саратовское УФАС России не располагало объективной информацией о нарушениях при проведении указанных конкурсов, в связи с чем 08.12.2016 продлило срок рассмотрения заявления депутата Александра Анидалова, о чем ему было сообщено.

Таким образом, в соответствии с Законом о защите конкуренции Саратовское УФАС России продлило срок рассмотрения заявления депутата Александра Анидалова на 2 месяца, т.е. до 11 февраля 2017 года, а не до 8 декабря 2016 года, как указано в публикациях некоторых СМИ.

Указанный срок предназначен для сбора доказательств Саратовским УФАС России, а не как сообщают некоторые СМИ, депутатом Александром Анидаловым.  Вместе с тем, в соответствии с Законом о защите конкуренции заявитель обязан представить в антимонопольный орган документы (если они у него имеются), подтверждающие сообщенные факты нарушений.

Так как депутат Александр Анидалов не успел представить указанную информацию до 30 декабря 2016 год в связи с поздним получением письма от Саратовского УФАС России, срок представления документов продлен до 27 января 2017 года.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50