Начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов провел занятие для студентов СГУ

25 ноября 2016 года начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов провел занятие для студентов СГУ на тему «Реформа антимонопольного законодательства».

Всего за пару академических часов студенты узнали об истории антимонопольного регулирования в России, миссии, функциях и полномочиях антимонопольного органа, этапах развития и модернизации антимонопольного законодательства.

Достаточно подробно Артем Молчанов остановился на теме доминирования хозяйствующих субъектов на рынке, рассказав о вступлении в силу в июле этого года «антикризисного закона», которым был введен иммунитет для ряда хозяйствующих субъектов.

Большое внимание Артем Молчанов уделил одному из приоритетных направлений деятельности ФАС России – борьбе с картелями, на примерах показав работу антимонопольного органа по выявлению и пресечению указанных нарушений.

Кроме того, студентам рассказали о работе ФАС России по пресечению недобросовестной конкуренции и наиболее частых нарушениях органов власти, нарушениях при проведении закупок для государственных и муниципальных нужд и внедрении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

По окончании лекции Артем Молчанов ответил на все интересующие студентов вопросы.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50