Заявку на участие в закупке необходимо заполнять в соответствии с требованиями конкурсной документации

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 октября 2016 года Арбитражный суд подтвердил законность решения Саратовского УФАС России о признании необоснованной жалобы ООО ЧОП "Топ Секьюрити".

Ранее охранное предприятие обратилось в Саратовское УФАС России с жалобой на действия конкурсной комиссии МКУ "Транспортное управление" при проведении открытого конкурса на оказание услуг по вооруженной и невооруженной охране (начальная (максимальная) цена контракта 2 017 872 рубля).

В ходе рассмотрения жалобы Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что заявка ООО ЧОП "Топ Секьюрити" была правомерно отклонена, так как в пункте "Цена контракта" в графе "Значение (цифрами и прописью)" заявитель не указал свое предложение о цене контракта. Ценовое предложение было указано в графе "Наименование показателя" и только цифрами, что не соответствовало требованиям конкурсной документации.

Саратовское УФАС России признало жалобу необоснованной. ООО ЧОП "Топ Секьюрити" пыталось обжаловать данное решение, однако Арбитражный суд Саратовской области подержал позицию антимонопольного органа.  

                 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50