Должностное лицо ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области оплатило штраф за нарушение антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль органов власти

12 октября 2016 года должностным лицом ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области (ТУ Росимущества в Саратовской области) был оплачен штраф за нарушение антимонопольного законодательства.

Ранее Саратовское УФАС России признало ТУ Росимущества в Саратовской области и ООО «Утес-Кровля» нарушившими п. 4 ст. 16 Закона о защите конкуренции, в связи с предоставлением ТУ Росимущества в Саратовской области в  преимущественном порядке ООО "Утес-Кровля" информации о сдаче в аренду на 15 лет земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 64039200 кв.м., расположенного в Петровском районе Саратовской области.

За нарушение антимонопольного законодательства Саратовское УФАС России наложило на должностное лицо ТУ Росимущества в Саратовской области административный штраф в размере 20 000 рублей.

Административный штраф был оплачен должностным лицом ТУ Росимущества в Саратовской области после того, как 29 сентября 2016 года Саратовский областной суд подтвердил законность наложенного Саратовским УФАС России штрафа.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452) 27-72-50