С ООО "Авангард-Стройсервис" принудительно взыскали штраф

Саратовское УФАС России взыскало с ООО "Авангард-Стройсервис" с помощью судебных приставов штраф в размере 50 тыс. рублей. Информация об оплате штрафа поступила 29 сентября 2016 года.

Штраф был назначен за неисполнение в установленный срок предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу на действия организатора торгов – ООО "Авангард-Стройсервис" при проведении открытого аукциона по реализации арестованного имущества (автомобиля марки ГАЗ-2752). Жалоба была признана обоснованной в связи с тем, что организатор торгов не обеспечил единые и понятные для участников требования к конкурсной документации. В соответствии с выданным предписанием Общество должно было внести изменения в документацию об аукционе, установив понятные для участников торгов требования к оформлению заявки, и продлить срок подачи заявок.

ООО "Авангард-Стройсервис" не исполнило своевременно предписание Саратовского УФАС России, в связи с чем Обществу был назначен административный штраф. В настоящее время предписание исполнено.

В установленный законом срок ООО "Авангард-Стройсервис" не заплатило штраф, поэтому постановление о наложении штрафа антимонопольная служба передала в Саратовский районный отдел судебных приставов. В отношении должника возбудили исполнительное делопроизводство и принудительно взыскали штраф.    

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50