Саратовское УФАС России прекратило дело в связи с принятием «антикризисного» закона

26 июля 2016 года Саратовское УФАС России прекратило производство по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Терминал».

Ранее дело было возбуждено по заявлению ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт». По мнению заявителя, ООО «Терминал», являясь владельцем железнодорожных подъездных путей необщего пользования, установило монопольно высокую цену на подачу-уборку вагонов-цистерн.

Вместе с тем, 4 июля 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О защите конкуренции», согласно которым не может быть признано доминирующим положение хозяйствующего субъекта - юридического лица, если его учредителем является физическое лицо, при этом выручка от реализации товаров за последний календарный год не превышает четыреста миллионов рублей.

Выручка ООО «Терминал» за 2015 год не превышала четыреста миллионов рублей, единственным учредителем является физическое лицо.

Учитывая изменившееся законодательство, Саратовское УФАС России прекратило производство по делу в отношении ООО «Терминал».

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50