Члены Экспертного Совета посчитали корректной рекламу телеканала "Саратов 24"

20 июня 2016 года в Саратовском УФАС России состоялось заседание Экспертного совета по рекламе.

Члены Совета обсудили вопрос соответствия нормам Закона о рекламе рекламы "Саратов 24", в которой говорится о том, что  телеканал является главным телеканалом региона во всех кабельных сетях. Данная реклама распространяется в Саратове ООО "Вещатель".

Представитель ООО "Вещатель" отметила в своем выступлении, что они понимают и, конечно же, согласны с тем, что реклама должна быть добросовестной и не вводить потребителей в заблуждение. Рекламируя свой телеканал как "главный", они указали "критерии главности". Речь, прежде всего, идет о том, что у "Саратов 24" только собственное вещание 24 часа в сутки на территории Саратовской области. Кроме того, телеканал присутствует во всех кабельных сетях Саратовской области и производит самое большое количество телепрограмм о Саратове и Саратовской области среди региональных телеканалов.

Приглашенный на Совет представитель Управления Роскомнадзора по Саратовской области, подтвердил, что у "Саратов 24" самый большой объем местного вещания среди присутствующих в кабельных сетях области телеканалов.

В ходе обсуждения рекламы телеканала "Саратов 24" большинство членов Экспертного совета высказали мнение о том, что реклама вполне корректна. Слово "главный" не создает впечатления, что остальные – второстепенные. Было отмечено, что реклама должна соответствовать действительности, но и вместе с тем представлять объект рекламирования в выгодном свете.

Практически единогласно эксперты посчитали, что в рекламе нет нарушений.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50