Участники закупки должны предлагать к поставке товар, соответствующий требованиям, указанным в аукционной документации

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 мая 2016 года изготовлены полные тексты решений по двум жалобам, рассмотренным Саратовским УФАС России в отношении единой комиссии ФГБУ «33 Центральный научно-исследовательский испытательный институт» Министерства обороны Российской Федерации.

Жалобы ООО "Софи" и ООО "РегионСнаб" поступили на действия единой комиссии при проведении электронного аукциона на закупку хозяйственных средств и изделий для подготовки и озеленения парковой зоны (начальная (максимальная) цена контракта – 155399 рублей). Заявители считали неправомерным отказ в допуске к участию в аукционе.

В ходе рассмотрения жалоб Саратовское УФАС России установило, что в аукционной документации заказчика установлены характеристики товара и содержится подробная инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе.

Проверив первые части заявок обществ, Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что они подлежали отклонению в связи с указанием характеристик товара, не соответствующих требованиям аукционной документации, и непредставлением информации, предусмотренной документацией.

Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что единая комиссия правомерно отказала заявителям в допуске к участию в аукционе, и признало жалобы необоснованными.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50