Состоялось торжественное открытие Корпоративного центра компетенций

28 апреля 2016 года состоялось торжественное открытие Корпоративного центра компетенций СГТУ имени Гагарина Ю.А. и Саратовского УФАС России, приуроченное к 25-летнему юбилею создания территориальных органов ФАС России.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор СГТУ имени Ю.А. Гагарина Игорь Плеве, заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров, начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов, руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова и декан международного факультета прикладных информационных технологий СГТУ имени Ю.А. Гагарина Ольга Долинина.

Корпоративный центр компетенций СГТУ имени Гагарина Ю.А. и Саратовского УФАС России создан на базе международного факультета прикладных информационных технологий как для подготовки студентов, так и переподготовки опытных специалистов, организации курсов повышения квалификации в таких востребованных сферах как тарифное регулирование, регулирование рекламной деятельности, оборонного заказа.

Участникам мероприятия продемонстрировали технологические проекты университета, разработанные для создания современной рекламы.

Отвечая на вопросы начинающих журналистов студенческого телевидения СГТУ и корреспондента ГТРК "Саратов", Андрей Кашеваров отметил, что ФАС России проводит целенаправленную работу по адвокатированию конкуренции, а открытие подобных центров и базовых кафедр – важная составная часть этой работы.

"Известно, что прогрессом движет инициатива. Здесь она была проявлена и мы с радостью поддержали идею", - объяснил Андрей Кашеваров выбор СГТУ в качестве базы для открытия ведомственного центра.

Людмила Борисова обратила внимание на практическую направленность в работе Центра. "Студенты смогут применять полученные знания, участвуя в наших делах", - отметила она.

Подтверждением этих слов стало участие студентов направления "Реклама и связи с общественностью" и преподавателей вуза в выездном заседании Экспертного совета Саратовского УФАС России по применению законодательства о рекламе. На заседании они смогли услышать мнение экспертов при обсуждении наружной рекламы «Выиграем ваш суд» на предмет соответствия требованиям Закона о рекламе, а также высказать свою позицию по данному вопросу.

Первую лекцию для студентов и преподавателей технического университета в рамках работы Центра прочитал Андрей Кашеваров. Она была посвящена актуальным вопросам в сфере надзора законодательства о рекламе.  

Больше фото можно посмотреть в фотоальбоме

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50