Администрация Федоровского МР устранила нарушения, допущенные при проведении торгов

19 апреля 2016 года Саратовское УФАС России получило от администрации Федоровского муниципального района Саратовской области информацию об исполнении предписаний, выданных в результате рассмотрения двух жалоб.

Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело жалобы на действия Администрации при проведении аукциона на аренду земельных участков, расположенных в Федоровском районе Саратовской области АО "Краснянское", и аукциона на заключение договоров купли-продажи земельных участков, находящихся в АО "Морцы".

В ходе рассмотрения жалоб Саратовское УФАС России установило, что в извещениях о проведении аукционов совпадают дата и время определения участников аукциона и проведения аукциона. Вместе с тем, из содержания извещений о проведении аукционов следует, что организатору торгов требуется определенное время для направления решений о допуске или недопуске к аукциону.

Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что указанный в извещениях порядок проведения аукционов противоречит положениям Земельного кодекса РФ и выдало предписания об устранении нарушений.

Администрация внесла изменения в извещения о проведении аукционов и продлила сроки подачи заявок на участие в аукционах.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50