Людмила Борисова приняла участие в семинар-совещании, состоявшемся в УФСКН России по Саратовской области

 

 20 мая 2014 года заместитель руководителя Саратовского УФАС России Людмила Борисова приняла участие в семинар-совещании по теме: "Совершенствование законодательства Российской Федерации  в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров  и в области противодействия их незаконному обороту. Основные направления повышения эффективности работы правовых подразделений по правовому обеспечению оперативно-служебной деятельности территориальных органов ФСКН России". Совещание состоялось в УФСКН России по Саратовской области.

В семинар-совещании приняли участие руководители и сотрудники правовых подразделений территориальных органов ФСКН России, расположенных в пределах Приволжского федерального округа.

Людмила Борисова осветила наиболее проблемные вопросы, связанные с практическим применением Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в органах наркоконтроля.

Среди прочих также обсуждались такие вопросы как осуществление закупки у единственного поставщика, заключение договора на оказание экспертных услуг при административном производстве, случаи выявления и пресечения согласованных действий как между участниками закупки, так и между участниками закупки и самим заказчиком, а также меры административной ответственности за данные нарушения.

Наиболее активными участниками в ходе проведения семинар-совещания были представители УФСКН России по республике Татарстан, УФСКН России по Ростовской области, УФСКН России по республике Мордовия, УФСКН России по Саратовской области и другие.