Две судебные инстанции подтвердили законность штрафа за неисполнение предписания Саратовского УФАС России

25 ноября 2013 года Саратовский областной суд подтвердил законность административного наказания, назначенного Саратовским УФАС России директору ОАО "Саратовский молочный комбинат".

Напомним, что ранее Саратовское УФАС России рассмотрело дело в отношении ОАО "Саратовский молочный комбинат" по факту полного ограничения поставки электроэнергии в нежилые помещения индивидуального предпринимателя и ООО "Сар-Эско". Управление признало молочный комбинат нарушившим ФЗ "О защите конкуренции" и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. ОАО "Саратовский молочный комбинат" в трехдневный срок должно было на безвозмездной основе возобновить подачу электроэнергии в нежилые помещения ИП и ООО "Сар-Эско", однако данное требование не было исполнено.

За неисполнение предписания антимонопольной службы директор ОАО "Саратовский молочный комбинат" был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 8000 рублей в соответствии с ч.2.6 ст.19.5 КоАП РФ.

Постановление о наложении штрафа директор молочного комбината обжаловал в Ленинском районном суде г. Саратова и в Саратовском областном суде, однако обе судебные инстанции поддержали позицию Саратовского УФАС России.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50