Суд: Саратовское УФАС России правомерно отказало в возбуждении дела

17 октября 2013 года Арбитражный суд Саратовской области поддержал решение Саратовского УФАС России об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В Саратовское УФАС России обратился индивидуальный предприниматель с жалобой на нарушение антимонопольного законодательства ООО "Рекламная кампания". Он посчитал, что, не обладая на то правами, Общество собирало денежные средства от имени Министерства строительства и ЖКХ, распространяя ложные сведения о том, что Министерство является организатором Международного строительного форума "Олимп-2013" .

В ходе рассмотрения заявления Саратовское УФАС России получило документальные подтверждения того, что на момент приглашения индивидуального предпринимателя к участию в Международном строительном форуме "Олимп-2013" Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области действительно являлось организатором указанного мероприятия. В дальнейшем Министерство приняло решение о выходе из числа организаторов. С этого момента ООО "Рекламная кампания" не распространяла информацию о том, что организатором форума является Министерство строительства и ЖКХ.

В соответствии с п.2 ч.9 ст.44 ФЗ "О защите конкуренции" антимонопольный орган принимает решение об отказе в возбуждении дела в случае отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Заявитель пытался обжаловать решение об отказе в возбуждении дела, однако суд подтвердил правомерность выводов Саратовского УФАС России. 

 

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50