Директор ООО "БалЭнергоСеть" заплатил 20000 рублей за нераскрытие информации

Саратовское УФАС России вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 20 000 рублей на директора ООО "БалЭнергоСеть".

Основным видом деятельности ООО "БалЭнергоСеть" является оказание услуг по передаче электрической энергии потребителям, что относится к сфере деятельности субъектов естественных монополий.

В целях осуществления госконтроля за соблюдением Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии, утвержденных постановлением Правительства РФ, Саратовское УФАС России проверило Интернет-сайт ООО "БалЭнергоСеть" на наличие информации, предусмотренной Стандартами за 2011 год. Выяснилось, что на сайте представлена не вся информация, предусмотренная Стандартами.

В ходе рассмотрения дела в отношении ООО "БалЭнергоСеть" информация на Интернет-сайте Общества была приведена в соответствие со Стандартами, директор ООО "БалЭнергоСеть" не оспаривал факт несвоевременного размещения информации.

Ненадлежащее исполнение своих обязанностей директором ООО "БалЭнергоСеть" привело к нераскрытию информации в установленный Стандартами срок. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 9.15 КоАП РФ. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, явилось добровольное устранение нарушений.

В настоящее время в Саратовское УФАС России поступила информация об оплате назначенного штрафа.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50